VLN 1. Lauf 1993 "42. ADAC-Westfalenfahrt"

Hauptkategorie: NLS/VLN
  • 42. ADAC-Westfalenfahrt
  • 1. Lauf VLN Deutscher Veedol Langstreckenpokal Nürburgring 1993
  • Ausrichter: ADAC Westfalen West e.V., Dortmund
  • Nordschleife und GP-Strecke, 23,840 km
  • Distanz: 23 Runden
  • ONS Reg.-Nr.: 24/93

20. März 1993

Das Rennen

Gestartet 138
Gewertet 92
Nicht gewertet 46
Sieger #241, Altfrid Heger / Bernd Mayländer,
Porsche 911 Carrera 2,
23 Runden, 3:35:14·88 Std. = 152.843 km/h
Schnellste Runde #300, Olaf Manthey / Ulli Richter,
Merdedes-Benz 190E Evo II
8:37.06 Min. = 165.984 km/h in Runde 2

Gesamtergebnis Plätze 1 bis 10

  # Kl. Team (N/A) Fahrer Wagen Rdn. Gesamt (Std.)
Schnitt (km/h)
Rückst. (Min.)
Schn.-Rnd.(Min.)
Schnitt (km/h)
in Runde
1. 241 18   A. Heger
B. Mayländer
Porsche 911 Carrera 2 23 3:35:14·88
152.843
9:00.36
158.827
17
2. 454 7   H. Tilke
E. Dören
Porsche Carrera RSR 23 3:37:35.32
151.199
2:20.44
9:04.36
157.660
2
3. 455 7   H. Wolf
U. Eickwinkel
Porsche Carrera RS 23 3:39:58.59
149.557
4:43.71
9:15.90
154.387
9
4. 257 18   S. Lechtermann
M. Fleissner
Porsche Cup Carrera 23 3:40:21.41
149.299
5:06.53
9:14.78
154.699
2
5. 456 7   H. Grohs
F. Katthöfer
Porsche Carrera RS 23 3:40:37.54
149.117
5:22.66
9:07.41
156.781
2
6. 464 7   H. Hirsch Porsche Carrera RS 23 3:40:48.77
148.991
5:33.89
9:21.17
152.937
20
7. 450 7   D. Ebeling
K. Wlazik
Porsche 911 RS 23 3:40:58.03
148.887
5:43.15
9:10.42
155.924
2
8. 6 17   M. Neumann Porsche Carrera RSR 23 3:40:58.48
148.882
5:43.60
9:13.25
155.126
5
9. 271 18   W. Destree
C. Lenze
Porsche Cup 23 3:41:05.52
148.803
5:50.54
9:11.69
155.565
19
10. 463 7   M. Menden
M. Menden
Porsche 964 RS 23 3:41:26.07
148.573
6:11.19
9:16.58
154.198
2

Klassenergebnisse*

Kl. 1 Gestartet: 22, Gewertet: 14

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team (N/A) Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt (km/h)
Schn.-Rnd. (Min.)
Schnitt (km/h)
In Runde/Teil
1. 62. 664   D. Adorf
G. Thierfelder
Citroën ETH AX Sport 20 3:35:13.46
132.921
10:31.72
135.857
8
2. 64. 670   M. Tschornia
F. Gittke
Peugeot 205 Rallye 20 3:36:38.45
132.052
10:33.71
135.431
7
3. 67. 677   W. Burghartz
G. Burghartz
Daihatsu Charade 20 3:38:00.08
131.228
10:40.08
134.083
13
4. 70. 662   K.-D. Häckel
M. Tanzberger
Citroën ETH AX 20 3:39:18.42
130.447
10:43.17
133.439
7
5. 76. 653   W. Drabiniok
R. Ott
Citroën AX Sport 20 3:41:31.06
129.145
10:46.06
132.842
11
6. 77. 668   Funke
Munding
Hennes
Citroën AX Sport 20 3:42:79.08
128.680
10:34.49
135.264
2
7. 79. 661   Heydkamp
Bürger
Birth
Suzuki Swift 1.3 19 3:32:01.04
128.185
10:43.14
133.445
5
8. 81. 657   Milz
Mayer
Zilles
Citroën AX Sport 19 3:32:57.14
127.622
10:47.61
132.524
1
9. 82. 669   D. Capelle
P. Becker
Suzuki Swift GTi 19 3:32:57.59
127.618
10:51.63
131.706
19
10. 83. 652   Klenke
Schneider
Rink
Citroën AX Sport 19 3:32:59.08
127.603
10:53.35
131.359
19
11. 85. 676   Schoodel
Radssat
Koops
Daihatsu Charade 19 3:35:01.19
126.395
10:51.28
131.777
2
12. 86. 659   Unteroberdörster
Tillmanns
Rameil
Suzuki 19 3:41:00.86
122.967
10:48.83
132.275
4
13. 87. 655   J. Kutter
M. Kintzel
Citroën AX Sport 18 3:30:44.77
122.171
11:06.59
128.750
2
14. 88. 654   G. Drasal
K. Ben Achmed
Citroën AX Sport 18 3:35:06.77
119.691
11:10.19
128.059
7
Nicht gewertet
    663   Pacht Citroën AX 18 3:21:58.65
127.475
10:49.05
132.230
3
    699   M. Mintgen
N. Pütz
Peugeot 205 Rallye 15 2:51:43.07
124.949
10:58.52
130.328
2
    666   Pluemper
Pluemper
Bloeding
Citroën AX Sport 11 2:04:20.20
126.546
10:53.71
131.283
4
    651   Molitor Peugeot 205 GTi 1,3 9 1:37:36.66
131.886
10:46.22
132.809
5
    672   A. Schulte
H. Mey
Citroën AX Sport 7 1:58:14.69
84.678
11:14.72
127.199
6
    667   Lukas
Krüger
Erbe
N/A 4 0:57:22.21
99.731
11:16.36
125.891
3
    671   D. Verhoeven
A. Meissner
Talbot 1.3 Rallye 1 0:11:12:30
127.657
11:12.30
121.657
1
    691   J. Stasch
F. Kalesse
Suzuki Swift GTi 1 0:11:47.28
121.343
11:47.28
121.343
1

Kl. 2, Gestartet: 7, Gewertet: 5

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team (N/A) Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt (km/h)
Schn.-Rnd. (Min.)
Schnitt (km/h)
In Runde/Teil
1. 44. 622   D. Droessiger
H. Bermes
Honda Civic V-tec 21 3:38:18.16
137.599
10:07:95
141.169
17
2. 45. 620   Droessiger
Bermes
Holtkamp
Honda Civic V-tec 21 3:38:18.48
137.596
10:03.23
142.274
1
3. 46. 623   J. Josting Honda Civic EF9 21 3:38:37.06
137.401
10:05.61
141.714
3
4. 47. 621   Peter Look
Andy Look
Honda Civic V-tec 21 3:39:08.29
137.075
10:10.28
140.630
18
5. 78. 625   M. Rödig
D. Steinlein
Honda Civic 20 3:42:26.98
128.604
10:28.56
136.518
12
Nicht gewertet
    644   J. Bäumler
T. Emmerling
Honda Civic VT 13 2:31:39.07
122.618
10:29.83
136.265
3
    630   Stäbler
Sickinger
Reiter
Honda Civic V-tec 2 0:23:13.61
123.167
10:45.66
132.924
1

Kl. 3, Gestartet: 23 , Gewertet: 18

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team (N/A) Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt (km/h)
Schn.-Rnd. (Min.)
Schnitt (km/h)
In Runde/Teil
1. 24. 572   R. Senge
H.-O. Fritzsche
Opel Astra 22 3:42:25.19
141.483
9:52.91
144.750
2
2. 31. 585   W. Hahne
M. Werner
Opel Astra 21 3:34:04.72
140.314
9:50.09
145.442
2
3. 32. 591   W.Kudrass
H. Pütz
Opel Astra GSi 16V 21 3:34:18.74
140.161
9:53.76
144.543
6
4. 33. 555   F. Scholl
T. Marschal
Opel Astra GSi 16V 21 3:34:24.08
140.103
9:55.33
144.162
3
5. 34. 586   R. Göpfert
H. Göpfert
Opel Astra GSi 16V 21 3:34:30.63
140.032
9:54.33
144.404
3
6. 40. 599   J. Baumgarten
W. Kaufmann
Opel Astra 21 3:36:51.10
138.520
10:00.92
142.821
19
7. 42. 550   J. Bröhling jun.
C. Erpenbach
Opel Astra GSi 21 3:38:17.28
137.609
10:01.54
142.673
7
8. 48. 560   J. Seidel
J. Nothelle
VW Goif III 16V 21 3:39:11.76
137.038
10:08.67
141.002
4
9. 50. 619   H. Pape
R. Sammer
Opel Kadett 16V 21 3:40:08.03
136.455
10:14.66
139.628
2
10. 54. 553   S. Rumpfkeil
C. Reiche
Opel Astra GSi 16V 21 3:41:45.64
135.454
10:06.64
141.474
4
11. 56. 613   Reiter
Westermayer
Pürkner
Opel Kadett 21 3:43:00.19
134.699
10:15.53
139.431
4
12. 57. 600   T. Fritz
K. Anders
Opel Kadett GSi 16V 21 3:47:00.54
132.322
10:06.67
141.467
4
13. 59. 557   F. Klaas
K. Mundt
Opel Astra GSi 16V 20 3:32:52.97
134.383
10:17.42
139.004
18
14. 65. 566   B. Van Hilten
T. Leerschool
Opel Astra GSi 20 3:36:59.41
131.840
10:21.13
138.173
8
15. 66. 552   M. Müller
R. Burdenski
Opel Astra GSi 16V 20 3:37:00.37
131.830
10:07.63
141.243
4
16. 72. 561   Boelter Opel Kadett 20 3:40:07.22
129.965
10:33.15
35.550
2
17. 73. 551   J. Strasser
H. Häcker
Opel Astra GSi 16V 20 3:40:36.75
129.675
10:01.61
142.657
4
18. 84. 558   C. Mülller
H. Wroblewicz
Opei Kadett E 19 3:33:31.12
127.284
10:34.11
135.345
19
Nicht gewertet
    563   Burghoff Opel Kadett GSi 16V 20 3:28:14.45
137.379
10:07.92
141.176
4
    588   Bube Opel Astra GSi 16V 15 2:37:34.17
136.168
10:08.73
140.988
4
    554   A. Scholz
L. Diehl
Citroën 2x 2.0 16V 14 2:32:51.46
131.008
10:31.99
135.799
14
    609   A. Geschke
G. Raab
Opel Astra 13 2:15:52.63
136.853
10:06.48
141.511
10
    559   L. Henrich Opel Astra GSi 16V 10 1:44:29.93
136.881
10:07.48
141.278
8

Kl. 4, Gestartet: 14, Gewertet: 9

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team (N/A) Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt (km/h)
Schn.-Rnd. (Min.)
Schnitt (km/h)
In Runde/Teil
1. 16. 550   J. Scheid
H. Widmann
BMW M3 22 3:36:14.29
145.528
9:33.02
149.774
5
2. 17. 542   W. Brust
C. Langreuther
BMW M3 22 3:36:36.31
145.281
9:31.29
150.228
9
3. 25. 541   J. Voll
W. Hüsken
BMW M3 22 3:42:27.65
141.457
9:41.95
147.476
16
4. 28. 514   F. Brenauer
M. Anspann
BMW M3 21 3:33:06.11
140.957
9:48.77
145.768
8
5. 29. 513   N. Hajmassy
J. Vogel
BMW M3 21 3:33:46.34
140.515
9:49.18
145.666
2
6. 30. 517   Bonk
Bonk
Schulze-Ardey
BMW M3 21 3:33:54.30
140.428
9:43.17
147.168
10
7. 36. 520   P. Müller
P. J. Briel
BMW M3 21 3:35:38.15
139.301
9:55.32
144.164
9
8. 41. 515   R. Zimmerlin BMW M3 21 3:37:14.15
138.275
10:06.47
141.514
15
9. 60. 511   C. Gärtner
E. Hölscher
BMW M3 20 3:34:13.51
133.541
10:15.34
39.474
4
Nicht gewertet
    539   M. Gedlich
A. Lautner
BMW M3 19 3:05:23.54
146.595
9:32.33
149.955
4
    537   M. Wagenstetter
M. Wader
BMW M3 4 0:38:17.66
149.411
9:32.79
49.835
4
    528   K. Müller
H. Abels
BMW M3 2 0:24:30.55
116.723
10:31.65
135.872
1
    544   M. Bäder
A. Ofak
BMW M3 3 0:09:44.67
146.790
9:44.67
146.790
1
Ausgeschlossen
    522   Reh BMW 325i 22 3:42:28.18
141.452
9:47.21
145.155
6

Kl. 5, Gestartet: 3, Gewertet: 2

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team (N/A) Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt (km/h)
Schn.-Rnd. (Min.)
Schnitt (km/h)
In Runde/Teil
1. 63. 501   R. Mölig
F.-R. Wilbert
Audi Coupe S2 20 3:35:42.46
132.623
9:58.47
143.405
4
2. 74. 500   F.-R. Wilbert
R. Mölig
Audi Coupe S2 20 3:40:37.98
129.663
9:41.33
147.633
5
Nicht gewertet
    505   Stroeter
Berg
Vahsen
Ford Sierra Cosworth 3 0:48:20.91
88.755
9:53.31
144.652
1

Kl. 7, Gestartet: 11 , Gewertet: 8

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team (N/A) Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt (km/h)
Schn.-Rnd. (Min.)
Schnitt (km/h)
In Runde/Teil
1. 2. 454   H. Tilke
E. Dören
Porsche Carrera RSR 23 3:37:35.32
151.199
9:04.36
157.660
2
2. 3. 455   H. Wolf
V. Eickwinkel
Porsche Carrera RS 23 3:39:58.59
149.557
9:15.90
154.387
9
3. 5. 456   H. Grohs
F. Katthöfer
Porsche Carrera RS 23 3:40:37.54
149.117
9:07.41
156.781
2
4. 6. 464   Hirsch Porsche Carrera RS 23 3:40:48.77
148.991
9:21.17
152.937
20
5. 7. 450   D. Ebeling
K. Wlazik
Porsche 911 RS 23 3:40:58.03
148.887
9:10.42
155.924
12
6. 10. 463   M. Menden
M. Menden
Porsche 964 RS 23 3:41:26.07
148.573
9:16.58
154.198
2
7. 15. 458   Steinbrecher
Lang
Alzen
Porsche Carrera 22 3:36:01.67
145.670
8:58.31
159.432
2
8. 37. 453   W.Ellenrieder
U. Meitz
Porsche Carrera RS 21 3:36:16.90
138.885
9:44.99
146.710
6
Nicht gewertet
    465   M. Eschmann
P. Hulverscheid
Porsche 911 Carrera 22 3:30:25.17
149.552
9:15.62
154.465
19
    457   K. Mühlbauer
W. Destree
Porsche RS 15 2:23:30.73
149.506
9:08.13
156.575
8
    452   F. Müther
J. Rostmann
Porsche 911 RS Carrera 11 2:17:33.58
114.382
9:31.87
150.076
6

Kl. 8, Gestartet: 2, Gewertet: 1

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team (N/A) Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt (km/h)
Schn.-Rnd. (Min.)
Schnitt (km/h)
In Runde/Teil
1. 69. 417   J. Breuer
K. Fraund
Citroën AX Sport 20 3:39:08.10
130.549
10:31.38
135.930
16
Nicht gewertet
    418   A. Radtke
T. Hester
Suzuki Swift GTi 3 0:31:49.92
134.807
10:27.42
136.788
2

Kl. 9, Gestartet: 6, Gewertet:5

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team (N/A) Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt (km/h)
Schn.-Rnd. (Min.)
Schnitt (km/h)
In Runde/Teil
1. 49. 399   W. Schmitz
B. Degner
Honda Civic 21 3:39:11.93
137.037
10:10.81
140.508
16
2. 51. 385   F. Herold
L. Endro
Honda Civic EF9 21 3:40:17.62
136.356
10:03.18
142.285
6
3. 61. 387   B. Viebranz
G. Debatin
Honda Civic EF 9 20 3:34:53.30
133.129
10:14.44
139.678
19
4. 71. 400   H. Kaltenecker
C. Fleischhauer
Ford Fiesta 20 3:39:25.11
130.380
10:21.36
138.122
10
5. 91. 394   Schmidt
Hardtke
Hardtke
Opel Corsa GSi 16 3:32:53.15
107.505
11:47.85
121.245
3
Nicht gewertet
    388   Klink
Preusser
Klink
Ford Fiesta 18 3:18:26.46
129.747
10:36.60
134.816
4

Kl. 10, Gestartet: 4, Gewertet: 3

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team (N/A) Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt (km/h)
Schn.-Rnd. (Min.)
Schnitt (km/h)
In Runde/Teil
1. 19. 350   K. Jacobs
L. Höhl
Opel Calibra 22 3:37:16.64
144.832
9:30.54
150.425
4
2. 38. 356   P. Reuter
H. Stüber
VW Golf GTI 16V 21 3:36:43.98
138.596
10:01.96
142.574
20
3. 52. 351   G. Schmidt
K. Thaler
Opel Astra 21 3:40:33.54
136.192
9:22.33
152.622
2
Nicht gewertet
    353   F. Zbrozek
U. Wittkopf
VW Golf 3 0:37:00.38
115.958
11:08.27
128.427
3

Kl. 12, Gestartet: 5, Gewertet: 4

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team (N/A) Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt (km/h)
Schn.-Rnd. (Min.)
Schnitt (km/h)
In Runde/Teil
1. 11. 320   W. Prüser
R. Jansen
BMW M3 23 3:41:35.40
148.468
9:20.32
153.169
2
2. 18. 345   J. Meyer
O. Böhm
BMW M3 22 3:36:50.31
145.125
9:30.64
150.399
2
3. 20. 325   E. Gastes
H. Holzer
BMW 325i 22 3:37:39.77
144.575
9:33.52
149.644
9
4. 89. 301   M. Hess
T. Rabe
Ford Escort Cosworth 4x4 18 3:35:17.08
119.596
9:17.57
153.925
11
Nicht gewertet
    330   U. Schirrmeister
T. Trumm
BMW M3 4 0:38:12.41
149.753
9:22.24
152.646
2

Kl. 13, Gestartet: 10, Gewertet: 5

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team (N/A) Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt (km/h)
Schn.-Rnd. (Min.)
Schnitt (km/h)
In Runde/Teil
1. 27. 198   K. Bachmann VW Polo 21 3:31:54.25
141.754
9:51.68
145.051
2
2. 39. 201   G. Neuefeind
J. Neuefeind
VW Polo 21 3:36:47.01
138.564
10:08.05
141.146
2
3. 58. 239   K. Götzken
K. Schestak
VW Derby II 20 3:31:11.36
135.461
10:08.14
141.125
9
4. 90. 203   A. Hasdorf
T. Hasdorf
Toyota Starlet KP 6 17 3:31:37.24
114.907
11:25.63
125.175
10
5. 92. 205   H. Kratz
U. Grachten
VW Polo 15 3:35:36.17
99.516
11:16.14
126.932
2
Nicht gewertet
    216   K. Derondeau
A. Krumbach
VW Polo Coupe 19 3:13:02.15
140.790
9:57.49
143.640
9
    195   E. Kalb Suzuki Swift 17 2:59:22.40
135.565
9:49.14
145.676
4
    200   W. Obermann
D. Obermann
Citroën AX Sport 6 1:06:02.92
129.940
10:12.47
140.127
2
    202   A. Schlisske
R. Herrmann
VW Polo Coupe 2 0:20:04.15
142.547
9:55.67
144.079
1
    209   S. Kissling
G. Schulte
Opel Kadett 16V 2 0:20:05.30
142.411
10:02.61
142.420
1

Kl. 14, Gestartet: 11 , Gewertet: 7

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team (N/A) Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt (km/h)
Schn.-Rnd. (Min.)
Schnitt (km/h)
In Runde/Teil
1. 13. 120   L. Hölzl
H. Lingmann
Toyota AE 86 23 3:42:40.78
147.742
9:22.57
152.557
6
2. 35. 132   S. Ackerschott VW Golf 21 3:34:56.69
139.749
9:56.71
143.828
10
3. 43. 134   W. Weber
R. Pfabe
VW Golf 21 3:38:17.51
137.606
9:47.43
146.100
5
4. 53. 135   M. Krauskopf
M. Hauck
VW Scirocco 21 3:40:37.47
136.151
10:16.24
139.270
2
5. 55. 122   G. Kühlewein Honda Civic CRX 21 3:42:06.32
135.243
10:24.50
137.428
10
6. 68. 121   Schumacher
Nutz
Wisskirchen
Toyota Corolla 20 3:38:34.50
130.884
10:12.75
140.063
12
7. 80. 188   Lingen
Spoerel
Lingen
Opel Kadett D SR 19 3:32:56.54
127.628
10:21.53
138.085
19
Nicht gewertet
    136   G. Reick
R. Schall
Toyota Corolla 15 3:34:14.29
100.150
9:49.35
145.624
4
    123   H. Wendt
P. Westerfelhaus
VW Golf GTI 7 1:10:19.94
142.364
9:46.44
146.347
6
    131   H. Klein
K. Hemp
VW Jetta 5 1:55:22.86
61.985
10:35.07
35.141
4
    130   S. Schlacks
S. Classen
VW Scirocco 2 1:20:45.57
35.423
10:14.46
139.673
1

Kl. 15, Gestartet: 6, Gewertet: 2

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team (N/A) Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt (km/h)
Schn.-Rnd. (Min.)
Schnitt (km/h)
In Runde/Teil
1. 21. 99   P. Haas
B. Schmittner
Opel Manta B 22 3:39:05.14
143.536
9:24.05
152.156
2
2. 23. 69   V. Imhof
W. Gollombeck
Opel Manta 16V 22 3:41:20.47
142.173
9:41.35
147.628
10
Nicht gewertet
    111   J. Utsch
P. Kreuer
Opel Manta 16V 3 0:28:03.82
152.909
9:16.35
154.262
2
    53   A. Schall
R. Schall
Ford Escort RS 2000 2 2:36:25.60
18.288
13:44.77
104.058
2
    50   G. Dobersch
H. Asselborn
Opel Manta B 1 0:09:51.41
145.117
9:51.41
145.117
1
    73   F. Burgmann
F. Burgmann
BMW 320 12V -    

Kl. 17, Gestartet: 5, Gewertet: 3

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team (N/A) Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt (km/h)
Schn.-Rnd. (Min.)
Schnitt (km/h)
In Runde/Teil
1. 8. 6   M. Neumann Porsche Carrera RSR 23 3:40:58.48
148.882
9:13.25
155.126
5
2. 14. 19   P. Prosten
E. Dören
Porsche Carrera 23 3:44:16.14
146.695
9:07.73
156.690
9
3. 75. 8   F. Gross Porsche Carrera RSR 20 3:41:05.22
129.397
9:32.85
149.819
2
Nicht gewertet
    10   W. Schrey dp-Porsche RSR 6 0:54:00.22
158.922
8:54.30
160.628
2
    2   G. Döbler
H. Dorr
Porsche Carrera RSR 2 0:18:05.22
158.168
8:58.10
159.494
2

Kl. 18, Gestartet: 6, Gewertet: 6

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team (N/A) Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt (km/h)
Schn.-Rnd. (Min.)
Schnitt (km/h)
In Runde/Teil
1. 1. 241   A. Heger
B. Mayländer
Porsche 911 Carrera 2 23 3:35:14.88
152.843
9:00.36
158.827
17
2. 4. 257   S. Lechtermann
M. Fleissner
Porsche Cup Carrera 23 3:40:21.41
149.299
9:14.78
154.699
2
3. 9. 271   W. Destree
C. Lenze
Porsche Cup 23 3:41:05.52
148.803
9:11.69
155.565
19
4. 12. 253   R. Henkel
D. Köll
Porsche Cup Carrera 23 3:41:48.84
148.318
9:13.12
155.163
19
5. 22. 240   R. Müller
C. Chipolla
Porsche 964 Cup 22 3:39:48.04
143.169
9:38.60
148.330
18
6. 26. 250   Capra
da Schio
Quargentan
Porsche Cup Carrera 22 3:42:28.25
141.451
9:27.48
151.237
7

Kl. 19, Gestartet: 3, Gewertet: 0

Pos.
in Kl.
Pos.
Ges.
# Team (N/A) Fahrer Wagen Rnd. Gesamt (Std.)
Schnitt (km/h)
Schn.-Rnd. (Min.)
Schnitt (km/h)
In Runde/Teil
Nicht gewertet
    300   O. Manthey
U. Richter
Merceds Benz 190E 2.3-16 Evo II 18 2:44:57.84
156.077
8:37.06
165.984
2
    290   K. Scheer
F. Dufter
BMW M3 18 2:57:56.91
144.689
8:41.61
164.536
2
    280   W. Felder
F. Möller
BMW M3 13 3:32:25.13
87.540
8:59.69
159.024
2

#522: Wertungsausschluss wegen Anhalten

Zur Übersicht "Chronologie 1993"
Zur Übersicht "VLN"


Quelle: VLN
*Stand 20.03.1993, 16.25 Uhr, vorbehaltlich der technischen Überprüfung